Full Details for Lot 276

Auction 856T, Lot # 276

Sala.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y color café.
Consta de: sillón, love seat y sofá de tres plazas.
Incluye mesa de centro. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 43 x 102 x 102 cm.
Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 3,500-4,500